Воскресенск (Железнодорожная) Воскресенск (Железнодорожная)

Воскресенск (Зелинского) Воскресенск (Зелинского)

Белоозёрский (Молодежная) Белоозёрский (Молодежная)

Белоозёрский (Коммунальная) Белоозёрский (Коммунальная)

Как правильно выбирать корма для домашних питомцев

03-06-2018
автор Админ сайта
Акция Гурме-Голд в магазинак клиники "Ветпомощь

Домашние питомцы не меньше своих хозяев нуждаются в правильном и сбалансированном питании. Как обеспечить братьям нашим меньшим полноценный рацион, содержащий все необходимые витамины и минералы?

Собакам и кошкам не рекомендованы, а в некоторых случаях категорически противопоказаны продукты со стола их хозяев. Регулярное употребление в пищу колбас, сладостей, хлеба, жареных и копченых изделий со временем приведет к серьезным проблемам со здоровьем у домашних питомцев. Но и питание "по старинке" (вареная рыба и мясо, каши) никак нельзя назвать сбалансированным и правильным.

У животных, живущих в тесном соседстве с человеком, могут быть совершенно разные потребности в питательных веществах. Образ жизни, возраст, вес и размер питомца - эти факторы оказывают существенное влияние на рацион собаки или кошки. Согласитесь, что пожилая кошка, имеющая проблемы с мочеполовой системой, должна питаться иначе, чем подвижный и активный котенок. Хозяину крайне сложно самостоятельно составить грамотный рацион для своего питомца. К счастью, есть готовые решения, в которых содержание жиров, белков и углеводов, а также витаминов и минералов, максимально сбалансировано и учитывает потребности того или иного животного. Речь идет о профессиональных кормах.

Формы выпуска корма для домашних животных

Корм может быть сухим или влажным. Какой корм выбрать для своего домашнего питомца? Ответить на этот вопрос поможет консультант в зоомагазине, хорошо знакомый со всеми новинками на рынке профессиональных кормов.

Сухой корм более концентрированный, он долго не портится и его не нужно хранить в холодильнике. Если вы решили кормить своего питомца сухим кормом, не забудьте обеспечить круглосуточных доступ к чистой питьевой воде.

Влажный корм быстро портится, его следует хранить в холодильнике. Так как он менее концентрированный, то его ежедневное потребление выше, чем сухого.

Какой корм выбрать, сухой или влажный, зависит от предпочтений вашего домашнего питомца.

Правильный корм - профилактика заболеваний

Современный корм призван не только насытить домашнего питомца, он еще призван решать различные проблемы со здоровьем животных. Есть корма для собак и кошек, ведущих малоподвижный образ жизни, кастрированных и пожилых животных. Специальные добавки позволяют снизить влияние негативных факторов на здоровье питомца. Для активных молодых собак и кошек у каждого производителя есть линейка сухих и влажных кормов повышенной калорийности, благодаря чему домашние питомцы остаются бодрыми и веселыми весь день.

В наших зоомагазинах

в июне 2018 года проходит АКЦИЯ

До 16 июня:

Gourmet Gold 85 гр консервы для кошек в ассортименте

*Новинка Нежная начинка не участвует в акции.

До 30 июня:

Pro Plan 85 гр банка, Pro Plan 85 гр пауч для кошек
ДуоДелис 700 гр - сухой корм для собак
Дог Чау 2,5 кг - сухой корм для собак
Дог Чау 14 кг - сухой корм для собак



Правильное питание - это выгодно!
Приходите в наши зоомагазины, адреса которых вы видите ниже