Воскресенск (Железнодорожная) Воскресенск (Железнодорожная)

Воскресенск (Зелинского) Воскресенск (Зелинского)

Белоозёрский (Молодежная) Белоозёрский (Молодежная)

Белоозёрский (Коммунальная) Белоозёрский (Коммунальная)

Как происходит лечение болезни сердца у собак

26-10-2018
автор Админ сайта
Болезни сердца у собак

Прежде чем завести домашнего питомца нужно убедиться, что вы готовы о нём заботиться и ухаживать, ведь животное не имеет навыков самообслуживания. При малейших признаках недомогания необходимо обращаться в специализированный медицинский центр, сотрудники которого способны прийти на помощь и восстановить здоровье вашего любимца. Чтобы уберечь представителя фауны от многих опасных болезней существует вакцинация, но есть проблемы, которые таким методом решить не удастся.


Лечение болезни сердца у собак имеет чрезвычайно важное значение для четвероногого друга человека, ведь от подобного недуга никто не застрахован и он представляет реальную угрозу жизни.


Основные симптомы заболеваний сердца


Распознать появление патологии может даже неопытный обыватель, который будет внимательно следить за состоянием своего питомца. Следует насторожиться, если пёс теряет аппетит, становится вялым, имеет отдышку даже при отсутствии серьёзных физических нагрузок. Порой животное испытывает проблемы с координацией и падает в обмороки, что служит верным сигналом для похода к специалисту.


Лечение болезни сердца у собак следует начинать как можно раньше, в таком случае прогноз на выздоровление будет более благоприятным и удастся избежать осложнений. Болезни подобного типа обычно приобретённые и они порой не получают толчка к дальнейшему развитию, благодаря чему питомец не испытывает дискомфорта.


Лечение и выбор ветеринарной клиники


Однако если состояние представителя фауны начало стремительно ухудшаться, не стоит рассчитывать на благосклонность судьбы. Оперативное вмешательство позволит нивелировать полученный ущерб и предотвратить негативные последствия в дальнейшем. В соответствии с поставленным диагнозом, врач разработает систему лечения, идеально подходящую в конкретной ситуации. Лишь изредка докторам приходится прибегать к хирургическому вмешательству, в основном дело ограничивается диетой и поддерживающей терапией.


Лечение болезни сердца у собак в обязательном порядке проходит под строгим присмотром специалиста, не стоит самостоятельно пытаться помочь питомцу, это может привести лишь к негативным последствиям. Клиника «Ветпомощь» окажет содействие в любой ситуации, независимо от тяжести недуга персонал организации предоставит всё необходимое лечение вашему четвероногому другу.