Воскресенск (Железнодорожная) Воскресенск (Железнодорожная)

Воскресенск (Зелинского) Воскресенск (Зелинского)

Белоозёрский (Молодежная) Белоозёрский (Молодежная)

Белоозёрский (Коммунальная) Белоозёрский (Коммунальная)

Кесарево сечение у собак — всё что нужно знать об операции

29-05-2020
автор Админ сайта
Кесарево сечение у собак

Рождение новой жизни всегда становится важным событием, независимо от того, касается это человека или животного. Если ваша собака не стерилизована, то предполагается, что щенки будут желанными и чтобы они успешно появились на свет, необходимо особенное внимание уделить процессу беременности. Наилучшим вариантом станет обращение в ветеринарную клинику, поскольку пускать всё на самотёк опасно не только для здоровья плода, но и будущей мамы.


Следует отыскать надёжный медицинский центр, обладающий штатом квалифицированных сотрудников и современным оснащением. Также нельзя сбрасывать со счетов целесообразность взаимодействия, которая во многом определяется стоимостью услуг.


Показания к операции и её особенности


Не всегда процесс беременности идёт гладко, существует множество факторов, способных серьёзно изменить ситуацию и поставить под вопрос успешное рождение малышей. Кесарево у собак требуется не очень часто, но данная операция чрезвычайно важна и спасает немало жизней, поэтому если существуют сомнения в благополучном исходе дела, необходимо озаботиться наличием неподалёку профессиональных докторов.


Недостаточная интенсивность сокращения матки ведёт к ослаблению схваток и невозможности произвести на свет щенков, без кесарева у собак затруднительно обойтись в подобной ситуации. Ещё одной причиной становится узость таза, что особенно касается представителей мелких пород, дефекты другого рода также могут спровоцировать проведение процедуры. Серьёзной проблемой может явиться неудачное расположение щенков, таким образом, бывает осложнено прохождение плодов по родовым путям. Ситуации бывают различные и задача докторов состоит в своевременном определении тревожных симптомов и оперативном принятии решений.


Порой несмотря на усилия специалистов, сука погибает, если хозяева обратились за помощью слишком поздно. Даже в такой трагической ситуации щенков можно спасти, поэтому кесарево у собак имеет чрезвычайно важное значение. Сама суть операции сводится к произведению надреза, через который в последствии будут извлечены щенки. Для профессионалов подобное мероприятие не представляет особенного труда, стоит исключить излишнее беспокойство относительно состояния собаки.


Наша клиника на протяжении длительного периода времени оказывает населению ветеринарные услуги и всегда готова принять пациентов, дабы позаботиться о них.