Воскресенск (Железнодорожная) Воскресенск (Железнодорожная)

Воскресенск (Зелинского) Воскресенск (Зелинского)

Белоозёрский (Молодежная) Белоозёрский (Молодежная)

Белоозёрский (Коммунальная) Белоозёрский (Коммунальная)

Что делать, если собаку укусил клещ

01-05-2021
автор Админ сайта
Собаку укусил клещ



Собаку укусил клещ

Укус небольшого клеща может стать причиной развития всевозможных опасных заболеваний у собаки, исход которых может быть трагическим. Поэтому важно вовремя обнаружить кровососа, безопасно его удалить и пройти необходимые лабораторные исследования, чтобы убедиться, что питомец в безопасности. Без лечения 100% летальность. При оказании квалифицированной помощи, все равно есть смертность и осложнения после заболевания. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО с марта по ноябрь обработка от иксодовых клещей эффективными препаратами.

Что такое дирофиляриоз у собак — расписываем все нюансы

01-05-2021
автор Админ сайта
Что такое дирофиляриоз



Дирофиляриоз у собак является паразитарным заболеванием. Черви локализуются в различных органах, где развиваются и достигают внушительных размеров. Кроме того, они живут достаточно долго, обуславливая развитие различных дисфункций организма больного животного.

Температура тела у собак

30-03-2021
автор Админ сайта
Температура тела у собак


Температура у собак зависит от возраста, размеров, физического состояния и окружающей среды. Нормальная температура у собак меняется из-за разных причин, которые необходимо определить для своевременной диагностики возможных заболеваний у питомца. Далее мы расскажем об особенностях температурных показателей собак крупных и малых пород.

​Все, что нужно знать об анализе крови у собак и расшифровке результатов

28-03-2021
автор Админ сайта
Анализ крови у собак


Животные, как и люди, часто страдают от разных патологий. Анализ крови собаки обеспечивают точную постановку диагноза и назначение эффективной терапии. Биохимическое обследование и расшифровка полученных результатов позволяют выявить отклонения от нормы, и определить чем болеет животное, на какой стадии развития находится болезнь и какие лекарства и процедуры необходимы для его реабилитации. Биохимию крови собак можно сдать в любой ветеринарной клинике.