Воскресенск (Железнодорожная) Воскресенск (Железнодорожная)

Воскресенск (Зелинского) Воскресенск (Зелинского)

Белоозёрский (Молодежная) Белоозёрский (Молодежная)

Белоозёрский (Коммунальная) Белоозёрский (Коммунальная)

3 главные ошибки собачника зимой

06-01-2024
автор Админ сайта
Ветпомощь в Воскресенске


Зима - время, когда даже самые завзятые собачники, возможно, сокращают время прогулок со своими питомцами из-за неприятных погодных условий. Однако, необходимо помнить, что даже в холодное время года собаке требуется активность и уход. В этой статье мы рассмотрим 3 главные ошибки, которые собачники совершают зимой и как избежать их.

Безопасность новогодних и рождественских продуктов питания

22-11-2023
автор Админ сайта


Новогодние праздники и Рождество — прекрасное время, чтобы провести время с друзьями, семьей и домашними животными. Развлекаясь, не забывайте, что некоторые традиционные блюда с новогоднего стола могут вызвать проблемы у вашего питомца.

Молодым щенкам и котятам может быть особенно любопытно все новое, что они видят и обоняют. Читайте дальше, чтобы узнать, какие продукты следует хранить в недоступном для лап месте, а какими продуктами безопасно делиться.

Удаление опухолей из слуховых проходов животных

18-08-2023
автор Админ сайта


Нередко во второй половине жизни у домашних животных возникают опухоли в наружном слуховом проходе, причем кошки страдают от заболевания чаще, чем у собаки. Новообразования начинают расти внутри уха, но могут распространяться на другие области, если питомец не получил своевременной ветеринарной помощи. Результатом болезни часто становится гибель любимца семьи, а потому, необходимо регулярно осматривать кошек и собак.

Как подготовить кота к рентгену

07-08-2023
автор Админ сайта
Как подготовить кота к рентгену


Рентгеновское обследование котов не является чем-то редким и исключительным в ветеринарной практике. Оно используется, когда необходимо получить дополнительную информацию о здоровье животного. Например, для постановки диагноза или контроля качества лечения. При этом необходимо понимать, что процедура сопряжена с излучением рентгеновских лучей, так что его проведение должно быть обосновано медицинской необходимостью.