Воскресенск (Железнодорожная) Воскресенск (Железнодорожная)

Воскресенск (Зелинского) Воскресенск (Зелинского)

Белоозёрский (Молодежная) Белоозёрский (Молодежная)

Белоозёрский (Коммунальная) Белоозёрский (Коммунальная)

Особенности содержания крупных пород собак в городских условиях

21-06-2019
автор Админ сайта
Особенности содержания крупных пород собак в городских условиях

Если вы живете по принципу: «Хорошего должно быть много» и мечтаете завести не чихуахуа и даже не спаниеля, а огромного такого английского мастифа, подумайте сначала, позволяют ли ваши жилищные условия такую роскошь. Ведь мы в ответе за тех, кого приручаем. Так давайте же сделаем существование братьев наших меньших счастливым – таким, о котором мечтаем сами.

Особенности питания кошек домашнего содержания

23-05-2019
автор Админ сайта
Особенности питания кошек

Блестящая шерстка, эластичная кожа, сияющие глазки, чистый носик, белые зубки, розовые десна и язычок – вот какие кошечки вызывают восхищение и умиление. Но мало кто знает, что в основе всей этой красоты лежит правильное питание, а не постоянные водные процедуры и услуги груминга. А поскольку красота – дама требовательная, то и над составлением меню придется покорпеть.

Сахарный диабет у собак и кошек

16-05-2019
автор Админ сайта
Сахарный диабет у собак и кошек

В кругу любителей животных частенько можно услышать переделанную фразу древнегреческого поэта Еврипида: «Покажи мне своего питомца, и я скажу, какой у тебя характер». К сожалению, братья наши меньшие перенимают у хозяев не только повадки, но и болезни. Радуя четвероногого друга конфетами и сальными окорочками, вы рискуете «призвать» сахарный диабет. Жить с ним можно, но только при своевременной диагностике и должном уходе. Познакомиться с этим заболеванием ближе поможет статья на тему: « Сахарный диабет у собак и кошек: симптомы и лечение».

Конференция по вопросам хронических болезней почек и сахарного диабета среди кошек и собак

03-05-2019
автор Админ сайта

30.04.19 г. в рамках круглого стола прошла конференция по вопросам хронических болезней почек и сахарного диабета среди кошек и собак. В конференции приняли участие ветеринарные врачи клиник "Ветпомощь" (г.Воскресенск), " Северное сияние" (г. Москва), представители Воскресенской СББЖ.