Воскресенск (Железнодорожная) Воскресенск (Железнодорожная)

Воскресенск (Зелинского) Воскресенск (Зелинского)

Белоозёрский (Молодежная) Белоозёрский (Молодежная)

Белоозёрский (Коммунальная) Белоозёрский (Коммунальная)

Офтальмологическая помощь животным в нашей ветеринарной клинике

26-01-2019
автор Админ сайта
лечение глаз у кошек

Любой человек, решивший завести животное, должен понимать, что это большая ответственность, ведь питомец не может обслуживать себя самостоятельно. В число наших основных обязанностей входит забота о здоровье представителя фауны, поскольку он, как и любое другое существо, подвержен негативному воздействию болезнетворных бактерий. К специалистам стоит обращаться не только в случае появления признаков заболевания, в профилактических целях осмотры должны проводиться регулярно. Таким образом, удаётся выявить недуг на ранней стадии его развития, и устранить причины недомогания.

Болезни глаз кошек: симптомы, лечение, профилактика

22-01-2019
автор Админ сайта
лечение глаз у кошек

Всем известно, что наиболее важным аспектом нашей жизни является здоровье. Данное утверждение актуально не только для человека, поскольку животные также подвержены губительному воздействию болезнетворных организмов, вызывающих различные патологии. Именно поэтому необходимо своевременно посещать ветеринарную клинику, даже если явных симптомов отклонений не наблюдается. Инновационные диагностические методы позволяют выявить недуг на ранней стадии и оперативно приступить к восстановительным мероприятиям.

Дегельминтизация собак перед прививкой: за сколько дней до вакцинации назначают глистогонные препараты

19-01-2019
автор Админ сайта
Дегельминтизация собак перед прививкой

Дегельминтизация – это прием лекарственных средств, действие которых направлено на уничтожение паразитических червей или замедление процессов их жизнедеятельности. Вакцинация – это введение иммунобиологического препарата, повышающего защитные силы собачьего организма в борьбе с инфекционными заболеваниями. Что может быть общего между этими двумя совершенно разными мероприятиями? И почему собаководы постоянно твердят о необходимости первого перед проведением второго? Вроде, тема и не сложная, а сколько вопросов возникает. Ответы на них даны в этой небольшой FAQ-статье.

Порядок вакцинации щенков и собак вакцинами Нобивак

16-01-2019
автор Админ сайта
прививки делают собакам, цены и тонкости

К сожалению, домашние животные подвержены воздействию болезнетворных бактерий и опасных инфекций. Именно поэтому хозяевам постоянно приходится искать способы защиты своих любимцев от подобных неприятностей. При малейшем подозрении на появление недуга следует незамедлительно обращаться в ветеринарную клинику, специалисты которой в состоянии оказать квалифицированную помощь. Однако не нужно ожидать, пока недуг проявит себя, грамотные профилактические мероприятия практически наверняка защитят животное от опасных заболеваний.