Воскресенск (Железнодорожная) Воскресенск (Железнодорожная)

Воскресенск (Зелинского) Воскресенск (Зелинского)

Белоозёрский (Молодежная) Белоозёрский (Молодежная)

Белоозёрский (Коммунальная) Белоозёрский (Коммунальная)

Комплексная прививка для кошек - что входит?

11-10-2018
автор Админ сайта
Прививка кошке комплексная

Порой владелец домашнего животного наивно полагает, что избегая контакта с сородичами на улице, кошка защищена от всех болезней. На самом деле это не так, организм питомца подвержен воздействию вредоносных бактерий, независимо от условий его существования. На сегодняшний день невозможно отыскать более надёжного метода защиты четвероногого любимца, чем вакцинация. Имеются и противники процедуры, но рядовой обыватель обычно не желает рисковать и внимательно следит за здоровьем животного.

Лишай у собаки: чем и как лечится

25-09-2018
автор Админ сайта
Лишай у собак, лечение

Как известно, собака является верным другом человека уже на протяжении длительного времени. За питомцем необходим качественный уход, чтобы животное всегда чувствовало себя хорошо и несло хозяину исключительно положительные эмоции. Увы, наши любимцы порой болеют, поскольку, как и любые другие существа, они подвержены влиянию бактерий. Следует своевременно обращаться в ветеринарную клинику при первых признаках недуга, только таким образом можно свести ущерб для здоровья к минимуму.

Ушные клещи у собак: симптомы и лечение отодектоза

23-09-2018
автор Админ сайта
ушной клещ у собак, лечение

Все мы заботимся о здоровье своих питомцев, ведь болезнь животного может серьёзно расстроить человека и принести представителю фауны массу неудобств. Существует немало различных недугов, с которыми ветеринары сражаются по мере сил, однако, остаётся верным утверждение, что заболевания гораздо проще избежать, чем потом его лечить. Если вы увидели перемены в поведении своего любимца или заподозрили неладное по другим признакам, следует незамедлительно обращаться в специализированный медицинский центр.

Мастит у собак: лечение и профилактика

21-09-2018
автор Админ сайта
Мастит у собак: лечение

С давних пор собака считается верным другом человека, животное дарит нам ласку и природную доброту, однако, в наши обязанности входит забота и четвероногом приятеле. Организм представителя фауны подвержен воздействую болезнетворных бактерий, поэтому при малейших признаках заболевания необходимо обращаться в ветеринарную клинику. Самостоятельное осуществление восстановительных процедур может лишь усугубить ситуацию, тогда как специалисты оперативно проведут диагностические мероприятия и сделают верное заключение.