Воскресенск (Железнодорожная) Воскресенск (Железнодорожная)

Воскресенск (Зелинского) Воскресенск (Зелинского)

Белоозёрский (Молодежная) Белоозёрский (Молодежная)

Белоозёрский (Коммунальная) Белоозёрский (Коммунальная)

Вакцина Нобивак для собак: инструкция и виды

22-10-2018
автор Админ сайта
Вакцина Нобивак для собак

Очевидно, что домашний питомец не может обойтись без внимания человека, поскольку его благополучие в значительной степени зависит именно от нас. В вопросах здоровья четвероногому любимцу всегда готовы помочь многочисленные ветеринарные клиники, чтобы быть уверенным в достойном результате их деятельности, необходимо подобрать действительно опытного поставщика услуг. Как известно, болезнь проще предотвратить, чем потом вести с ней изнурительную борьбу, поэтому не стоит пренебрегать прививками, ведь они ‒ наиболее эффективное средство укрепления иммунитета.

Вакцинация домашних животных. Прививать или не прививать?

17-10-2018
автор Админ сайта
Вакцинация домашних животных

С детства нам вкладывали в голову, что делать прививки жизненно необходимо, так можно сохранить своё здоровье и избежать напастей. Сейчас разворачиваются дебаты вокруг целесообразности проведения вакцинации, существует немало мифов и легенд об опасности подобного подхода. Данный вопрос непосредственно касается и наших четвероногих друзей, которые наравне с людьми, подвержены воздействию болезнетворных организмов.

Комплексная прививка для кошек - что входит?

11-10-2018
автор Админ сайта
Прививка кошке комплексная

Порой владелец домашнего животного наивно полагает, что избегая контакта с сородичами на улице, кошка защищена от всех болезней. На самом деле это не так, организм питомца подвержен воздействию вредоносных бактерий, независимо от условий его существования. На сегодняшний день невозможно отыскать более надёжного метода защиты четвероногого любимца, чем вакцинация. Имеются и противники процедуры, но рядовой обыватель обычно не желает рисковать и внимательно следит за здоровьем животного.

Лишай у собаки: чем и как лечится

25-09-2018
автор Админ сайта
Лишай у собак, лечение

Как известно, собака является верным другом человека уже на протяжении длительного времени. За питомцем необходим качественный уход, чтобы животное всегда чувствовало себя хорошо и несло хозяину исключительно положительные эмоции. Увы, наши любимцы порой болеют, поскольку, как и любые другие существа, они подвержены влиянию бактерий. Следует своевременно обращаться в ветеринарную клинику при первых признаках недуга, только таким образом можно свести ущерб для здоровья к минимуму.