Воскресенск (Железнодорожная) Воскресенск (Железнодорожная)

Воскресенск (Зелинского) Воскресенск (Зелинского)

Белоозёрский (Молодежная) Белоозёрский (Молодежная)

Белоозёрский (Коммунальная) Белоозёрский (Коммунальная)

Удаление опухолей из слуховых проходов животных

18-08-2023
автор Админ сайта


Нередко во второй половине жизни у домашних животных возникают опухоли в наружном слуховом проходе, причем кошки страдают от заболевания чаще, чем у собаки. Новообразования начинают расти внутри уха, но могут распространяться на другие области, если питомец не получил своевременной ветеринарной помощи. Результатом болезни часто становится гибель любимца семьи, а потому, необходимо регулярно осматривать кошек и собак.

Как подготовить кота к рентгену

07-08-2023
автор Админ сайта
Как подготовить кота к рентгену


Рентгеновское обследование котов не является чем-то редким и исключительным в ветеринарной практике. Оно используется, когда необходимо получить дополнительную информацию о здоровье животного. Например, для постановки диагноза или контроля качества лечения. При этом необходимо понимать, что процедура сопряжена с излучением рентгеновских лучей, так что его проведение должно быть обосновано медицинской необходимостью.

Когда необходимо сделать рентген собаке

03-08-2023
автор Админ сайта
Рентген собаке Воскресенск


Рентген собаки – проверенная временем медицинская процедура, при которой для создания изображения внутренних структур тела животного используется рентгеновское излучение. Этот диагностический метод позволяет ветеринару визуализировать кости, суставы, органы питомца, чтобы выявить проблемы. Ситуаций, когда рентген может понадобиться, довольно много.

Вакцинация кошек: правила и особенности

13-07-2023
автор Админ сайта
Вакцинация кошек Воскресенск Ветпомощь

Вакцинация домашних кошек является важной мерой предосторожности для их здоровья и благополучия. И она необходима даже в тех случаях, когда питомец, ограничен в своей свободе передвижения и никогда не выходит на улицу. Дело в том, что опасные вирусы и бактерии могут попасть в квартиру любым другим способом, например, на вашей собственной обуви или пакетах с покупками. Мы расскажем, как прививать кошек, чтобы быть уверенными в их защите.