Воскресенск (Железнодорожная) Воскресенск (Железнодорожная)

Воскресенск (Зелинского) Воскресенск (Зелинского)

Белоозёрский (Молодежная) Белоозёрский (Молодежная)

Белоозёрский (Коммунальная) Белоозёрский (Коммунальная)

Баланопостит и фолликулярный конъюнктивит у собак

03-11-2022
автор Админ сайта
Баланопостит у собак


На представленных фото молодой пёс породы вельш-корги пемброк Барни, у которого был диагностирован фолликулярный баланопостит и конъюнктивит посредством осмотра и ранее проведенных диагностических мероприятий.


Т.к. ранее назначенная терапия была малоэффективной по отношению к данным патологиям, было принято решение провести под общей анестезией скарификацию образовавшихся фолликул с последующим

Прививка для собак

29-03-2022
автор Админ сайта


Вопрос, как часто прививать собаку, хорошего хозяина начинает волновать с первого дня появления питомца в доме. От правильного ухода, в том числе медицинского, зависит, сколько лет животное сможет прожить, не говоря уже о том, что профилактическое посещение ветеринара стоит гораздо дешевле, чем вынужденное лечение. Более того, в некоторых случаях от успешной вакцинации зависит хорошее самочувствие всех членов семьи, а не только четверолапых друзей.

Осторожно, клещи! Как защитить домашних питомцев

23-03-2022
автор Админ сайта
Осторожно, клещи!

Каждую весну мы радуемся пробуждению природы. Но лишь только сходит снег и воздух прогревается до положительных значений, появляются опасные враги человека и животных - клещи. Некоторые из них являются переносчиками опасных заболеваний, поражающих кровеносную и нервную системы и ведущих к гибели или тяжелым для всего организма последствиям.

Пироплазмоз

Пироплазмоз - заболевание, переносчиком которого является клещ. Собака теряет аппетит, становится вялой, температура тела повышается. Велика вероятность летального исхода болезни, спасти питомца может лишь квалифицированная помощь врача ветеринара, и то только в том случае, если болезнь не зашла слишком далеко.

С каждым годом клещей, являющихся переносчиками опасных болезней, становится все больше. Именно поэтому так важно позаботиться о здоровье питомца заранее.

Выбираем питомца. Особенности содержания хорьков, шиншилл, кроликов и морских свинок

24-02-2022
автор Админ сайта
Особенности содержания хорьков, шиншилл, кроликов и морских свинок

Что такое грызун? Это живой плюшевый мишка, круглосуточный повод от души посмеяться, предмет материнской заботы и неиссякаемый источник ночного шума – главного показателя жизненной силы и энергии в доме. Понравилось вам такое описание? Если да, тогда быстрее переходите к прочтению этой статьи – подробного пособия по выбору домашнего питомца.