Воскресенск (Железнодорожная) Воскресенск (Железнодорожная)

Воскресенск (Зелинского) Воскресенск (Зелинского)

Белоозёрский (Молодежная) Белоозёрский (Молодежная)

Белоозёрский (Коммунальная) Белоозёрский (Коммунальная)

Ультразвуковое исследование у собак и кошек

18-10-2021
автор Админ сайта



Ультразвуковое исследование (УЗИ) – один из самых действенных способов диагностики в ветеринарии. Собака или кошка не смогут рассказать своему хозяину, что у них болит, какой характер носит эта боль и в какой момент она появилась. Поэтому выяснять причины заболевания и назначать лечение приходится, используя проверенные временем методики. Иногда к ультразвуку добавляют рентген, КТ или МРТ.

Что делать, если кошка потерялась?

13-10-2021
автор Админ сайта



Собаки и кошки с древних времен являются любимыми питомцами человека. Но если первые, преданные и зависимые от хозяина отходят редко, то вторые – свободолюбивые и независимые, часто уходят гулять настолько далеко, что найти их трудно. Ответственный владелец должен знать, что делать, чтобы вернуть любимца домой в целости и сохранности.

Где лечат грызунов

07-10-2021
автор Админ сайта



Есть ли в мире более славные и очаровательные животные, чем крошечные грызуны? Вопрос, бесспорно, риторический, но факт остается фактом – сотни тысяч людей во всем мире выбирают себе в друзья именно этих милах. Хомяки, мыши, песчанки, морские свинки, шиншиллы и даже дегу – кого только не встретишь среди популярных питомцев. И всех их объединяет одно: необходимость лечиться у ветеринара-ратолога.

Кролики в домашнем хозяйстве

09-09-2021
автор Админ сайта

Сложно отыскать человека, который бы не имел дело с милыми и пушистыми кроликами, их разведение может стать серьёзным подспорьем в домашнем хозяйстве. Этих млекопитающих принято относить к семейству зайцевых, хотя они имеют отличия от своего ближайшего родича. Крольчата при рождении не могут видеть, они лишены меха, а местом обитания животного становятся норы. У зайцев всё по-другому, потомство сразу открывает глаза и имеет густой покров.