Воскресенск (Железнодорожная) Воскресенск (Железнодорожная)

Воскресенск (Зелинского) Воскресенск (Зелинского)

Белоозёрский (Молодежная) Белоозёрский (Молодежная)

Белоозёрский (Коммунальная) Белоозёрский (Коммунальная)

В каких случаях нужно сделать узи собаке

20-01-2021
автор Админ сайта
узи собаке

Животные на протяжении длительного периода времени являются верными друзьями человеческого рода и многие из нас стремятся завести домашнего любимца, который неизменно будет нести радость и хорошее настроение хозяевам. Однако следует помнить о необходимость ухода за питомцами, поскольку они не имеют навыков самообслуживания и вынуждены полностью полагаться на человека.


Именно поэтому в случае проявления признаков недомогания или явных симптомов заболевания, любимца срочно нужно транспортировать в специализированное заведение для диагностики недуга и проведения последующего лечения. Если существует необходимость сделать УЗИ собаке, стоит обратиться в наше учреждение, способное оказать услугу на высшем уровне.


Основные особенности процедуры


Следует понимать, что исследование проводится специальным ультразвуковым аппаратом, работа которого не предполагает хирургического вмешательства, поэтому к процедуре стоит отнестись спокойно. В результате, пёс будет избавлен от дискомфорта и болевых ощущений, что должно принести клиенту удовлетворение. Волны звука распространяются по телу животного и отражаясь, формируют на мониторе клиническую картину, интерпретацией которой занимается опытный специалист.


Сделать УЗИ собаке можно независимо от её самочувствия и состояния здоровья, поскольку метод не предполагает наличия противопоказаний и применяется в отношении любого представителя фауны без риска. Цена на услугу весьма демократична, поэтому вам не стоит переживать за целостность своего бюджета, тогда как исследование в ряде случаев помогает сохранить не только здоровье, но и жизнь питомца.


Показания к проведению исследования


Очевидно, что отклонения в самочувствии домашнего любимца вызваны патологиями, характер которых достоверно способен определить лишь квалифицированный специалист. После того, как вы привели пса в ветеринарную лечебницу и доктор закончил первичный осмотр, он может назначить ультразвуковое исследование, если были заподозрены нарушения работы внутренних органов.


Метод позволяет выявить не только приобретённые патологии, но и те, которые имеют место с самого рождения. Современное оборудование используется для идентификации заболеваний и контроля за результатами восстановительных мероприятий. Эффективность процедуры доказана многолетним опытом, поэтому сделать УЗИ собаке всегда целесообразно для подтверждения диагноза или перестраховки.