Воскресенск (Железнодорожная) Воскресенск (Железнодорожная)

Воскресенск (Зелинского) Воскресенск (Зелинского)

Белоозёрский (Молодежная) Белоозёрский (Молодежная)

Белоозёрский (Коммунальная) Белоозёрский (Коммунальная)

Груминг собак: все о грумминге

17-11-2018
автор Админ сайта
груминг собак

Любой заботливый хозяин мечтает, чтобы его питомец радовался жизни и всегда пребывал в хорошем расположении духа. Этого легко достичь, если уделять представителю фауны достаточное количество внимания, и ответственно относиться к удовлетворению его потребностей. Помимо обеспечения достойных условий существования и разнообразного рациона, необходимо вовремя посещать ветеринарную клинику. Вовсе не обязательно обращаться в специализированное учреждения с целью вылечить недуг, даже если ваш питомец полностью здоров, ему могут понадобиться услуги сотрудников организации.


Груминг собак сравнительно недавно начал обретать популярность среди хозяев четвероногих питомцев, а многие даже считают процедуру излишеством. На деле, манипуляции мастера несут собой огромную пользу для вашего любимца и позволяют поддерживать в норме его самочувствие.


Назначение процедуры


Груминг собак многими игнорируется из-за расхожего заблуждения об исключительно эстетической функции услуги. На самом деле, наличие густой и длинной шерсти уже служит причиной, чтобы регулярно обращаться в салон. Она имеет свойство спутываться и сваливаться, подобные образования становятся своеобразными рассадниками инфекций и могут представлять серьёзную опасность для пса.


Также в гигиенических целях удаляется шерсть вокруг репродуктивных органов и ануса, чтобы загрязнения не оставались с вашим питомцем. Если же представитель фауны участвует в выставках и конкурсах, мастер способен своими манипуляциями придать образу животного свежесть и элегантность.


Особенности проведения груминга


Следует понимать, что взяв в руки ножницы, вы ещё не можете считать себя грумером. Чтобы получить соответствующие навыки, необходимо пройти специальную обучающую программу по итогам которой мастеру будет выдан диплом. Груминг собак следует доверять исключительно профессионалам, ведь неопытный обыватель может по незнанию нанести вред животному.


Об эстетической привлекательности и вовсе стоит забыть в таком случае, неловкие движения станут препятствием на пути получения достойного результата. Благодаря планомерной работе, которую ведёт наша компания, профессиональные услуги собачьего парикмахера доступны целевой аудитории, независимо от имеющегося статуса и уровня дохода. Квалифицированные сотрудники, обладающие богатым опытом, всегда готовы оказать содействие при решении задач любой сложности.