Воскресенск (Железнодорожная) Воскресенск (Железнодорожная)

Воскресенск (Зелинского) Воскресенск (Зелинского)

Белоозёрский (Молодежная) Белоозёрский (Молодежная)

Белоозёрский (Коммунальная) Белоозёрский (Коммунальная)

Какие прививки делать собаке, цена и особенности

10-03-2020
автор Админ сайта
Прививки собакам, цена

Забота о домашних питомцах неизменно ложится на плечи человека, ведь для комфортного существования представителя фауны нужно создать подходящие условия. Медицинское обслуживание является необходимостью, поэтому внимательному хозяину следует быть готовым к регулярному посещению ветеринарной клиники. В случае появления малейших признаков недомогания, нужно как можно быстрее обратиться к специалисту, способному решить проблему.


Своевременное обращение в медицинский центр позволит избежать осложнений и восстановить здоровье питомца максимально оперативно. Однако не стоит ждать пока четвероногий друг заболеет, ведь проведение профилактических процедур способно предотвратить появление недуга.


Особенности проведения вакцинации


Прививки собакам, цена которых не отличается особенно высокими показателями, зачастую игнорируются. Мало кто из нас имеет массу свободного времени и тратить его на поход к ветеринару многие считают нецелесообразным решением. Однако именно такая процедура способна уберечь питомца от лишних неприятностей, которые несёт ему окружающий мир. Сражение с недугом порой проходит весьма непросто, требует серьёзных усилий и вложения средств, поэтому предотвратить его будет оптимальным вариантом.


Современные вакцины безвредны для здоровья, хотя существуют и противники прививок, чьи доводы не основаны на фактах. Соблюдая график профилактических мероприятий вы сможете рассчитывать на достойный результат и сохранение хорошего самочувствия любимца. Прививки собакам, цена которых незначительна, являются мощным инструментом борьбы с болезнетворным организмами.


Необходимые прививки и их стоимость


Защита от наиболее опасных заболеваний обеспечивается щенкам в возрасте до одного года, после того, как они перестают питаться молоком матери, снабжающим их природным иммунитетом. Бешенство, чума плотоядных, энтерит, гепатит, лептоспироз могут угрожать не только здоровью, но и жизни пса, поэтому желательно сделать вовремя данные прививки, которые принято обновлять раз в 1-3 года.


Имеет место также сезонная вакцинация, когда проходит время холодов, активируются клещи и различного рода паразиты, являющиеся переносчиками инфекций. Следует понимать, что процедуру могут предложить только опытные специалисты ветеринарной клиники, имеющие соответствующую квалификацию и образование. Наш медицинский центр на протяжении долгого времени производит прививки собакам, цена которых неизменно остаётся на приемлемом уровне.