Воскресенск (Железнодорожная) Воскресенск (Железнодорожная)

Воскресенск (Зелинского) Воскресенск (Зелинского)

Белоозёрский (Молодежная) Белоозёрский (Молодежная)

Белоозёрский (Коммунальная) Белоозёрский (Коммунальная)

Конференция по вопросам хронических болезней почек и сахарного диабета среди кошек и собак

03-05-2019
автор Админ сайта

30.04.19 г. в рамках круглого стола прошла конференция по вопросам хронических болезней почек и сахарного диабета среди кошек и собак. В конференции приняли участие ветеринарные врачи клиник "Ветпомощь" (г.Воскресенск), " Северное сияние" (г. Москва), представители Воскресенской СББЖ. Докладчиками выступили ветспециалисты клиники "Северное сияние": Егорова Анастасия - руководитель отделения интенсивной терапии клиники "Северное сияние" и Олейчук Степан - ветврач отделения интенсивной терапии клиники "Северное сияние". Спонсором и организатором встречи стала компания Royal Canin Russia. Представитель компании в Воскресенске - ветеринарный советник Михайлова Ксения.

На конференции были затронуты вопросы распространённости, диагностики, лечения и мониторинга сахарного диабета и хронической болезни почек кошек и собак. В ходе круглого стола обсуждались важность диагностирования данных патологий на ранних этапах заболевания и тесное взаимодействие ветспециалистов и владельцев животных для успешного и качественного лечения.

Встречи в данном формате будут продолжены. Формат круглого стола дает возможность практикующим ветврачам обмениваться накопленным опытом с коллегами. Мы открыты для общения и приглашаем всех ветспециалистов Воскресенского района принять участие в обсуждении актуальных вопросов диагностики и лечения заболеваний домашних питомцев.

Дата и тема следующего круглого стола будут объявлены дополнительно.

Фото с мероприятия